Может ли быть запор из за простейших?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Не знаю как начать свой отзыв, потому что вчера только начали пить немозол жидкий 2,5 мг 5 дней выписали

У ребёнка 1,3 сразу после переезда начались запоры. Не понятно от куда жесткий ккал и была кровь раза 2,3

Сразу обратилась к педиатру анализы в норме

Сказала пить больше воды, ребёнок и правда не пил воду после переезда. Уже месяца 3 даю со шприца

Потом и к неврологу прописала элькар не знаю как но он вроде помогал

Потом опять начался овечий кал

Пошла к гастроэнтерологу анализы в норме узи тоже, прописала форлакс и исчезла врач переехала в другой город

Пили мы его 3 месяца с ним ребёнок ходил побольшому но жёсткий ккал присутствовал все равно

Питание у ребёнка очень строгое стала за все это время

И сама я тоже ничего не ем потому что гв

Утром каша(овсяная, гречневая)

На полдник или фрукты или творожок

Обед суп на растительном масле с добавлением оливкового (Лук, морковка картошка(замачиваю на сутки) тыква или кабачок иногда добавляю геркулес или гречку. Никакого риса мой ребёнок уже не ел несколько месяцев

Потом опять или фрукт или йогурт

На ужин каша хаинц которую надо разводить водной со вкусом персик только любит

Потом баночку гербер чернослив или кефир на ночь

Никаких макароны риса манки конфет ребёнок уже не кушает больше полу года, мне ее очень жалко уже она видит других детей и тоже хочет

Но ккал у нас все равно с шариками!

Ждала анализ но уже в инфекционке

Обнаружены простейшие и еда плохо переваривается

Сразу поехала к инфекционисту он принял с порога потому что уходил

Выписала немозол 5 дней и сразу вышла из кабинета. А у меня столько вопросов

Про переваривание ничего не сказала

Ещё ребёнок часто начал жаловаться на боль животе (хотя ничего вредного не даю)

Это может быть из за этих паразитов? Эти запоры и боли Жду понедельника что бы пойти к инфекцианису
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 11:50
Анна! Если у ребенка выявлены лямблии, то суспензию Немозол можете принимать в назначенной дозе и 5 дней. Внутрь во время или после приема пищи. После этого принимайте капли Аципол Малыш по 5 капель во время еды, 1 раза вдень. Курс 14 дней. Пройдите после лечения УЗИ ОБП (для установления состояния желчного пузыря), сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, пройдите осмотр у детского врача хирурга для исключения долихосигма (удлинение сигмовидной кишки). Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-04-25 18:33
Долисигма это врожденное?
Алена 2021-04-25 18:35
Месяц назад лежали в хирургии для исключения аппендицита
Там про долисигму ничего не говорили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 21:06
Алена! Да, долихосигма, это врожденное нарушение кишки.
Платная консультация
Алена 2021-04-25 21:53
У нас не было запоров до переезда. В 1.3 переехали и сразу началось
1. Из за лямблей бывают запоры?
2. уже 4 день даю немозол 2,5 мг но в памперсе у ребёнка я не увидела ничего, когда будет результат?
Извините пожалуйста что так много вопрос
Алена 2021-04-26 16:01
3. пьём смесь нан 3 на ночь 180 мл, можно или тоже убрать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-01 09:33
Могут быть.
Смесь можно оставить