Может ли быть токсокароз
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, это может быть токсокароз,? зуда нету и болей тоже, просто паразитолог сказал может быть оно, и без симптомов, и есть белая полоска под кожей на ладони, паразитолог тоже сказал что это возможно без симптомов и что паразит может долго быть в одном месте, скажите это может быть токсокароз или исключено?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Анжелика! Токсокара, это разновидность аскариды. Она не может жить в кожных покровах. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к токсокара, аскарида, эхинококк.
Платная консультация
Анжелика 2021-09-19 22:35
Я просто в интернете прочитала что токсокароз бывает под кожей, или это точно исключено?
Анжелика 2021-09-19 23:00
И читала что и в глазу бывает, или точно можно исключить этот вариант?
Анжелика! Вы сдавайте анализы на этих паразитов, чтобы уже снять этот вопрос по паразита.