Может ли быть сыпь от гидроксихлорина?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 дня назад пропало обоняние, думала от спрея отрвина, пошла сдала тест, ковид. Выписали триазавирин, цинкорол, detrimax витамин d и витамин с. До этого я болела бронхитом, пила антибиотик и выписали мне гидроксихлорохин но тест был отрицательный, 4 дня пропила и покрылась сыпью.
Категория: Аллерголог
9 ответов
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста еще фото сыпи, поближе и подальше. Есть ли зуд? Лечили ли сыпь?
Светлана 2021-01-29 21:04
Когда я пила гидроксихлорохин вот заметила сыпь, чесалась, я начала пить лактофильтрум, приезжала скорая ставила мне укол от алеригии, вроде как лучше стало, а щас у меня коронавирус и заметила снова высыпания пошли, красные как пятна крапивница. Лактофильтрум я пропила одну коробку. Сыпь больше у меня на ноге где ляшка и на попе.
Светлана, поменяйте лактофильтрум на энтеросгель, принимайте лоратадин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.
Светлана Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство. Я пока не начала сыпь лечить, не знаю можно ли сейчас лечить если принемаю препораты триазавирин, витамин с цинкорол, Detrimax 1000d3 и принемаю коддиамагнил. Сыпь все так же. Начала себе много накручивать, что это какое то серьёзное заболевание у меня. Но с другой стороны я не вывела из организма гидроксихлорохин
Светлана, здравствуйте! А триазаверин сколько еще будете принимать?
Светлана Три дня осталось пропить их. Как считаете это алергическая сыпь ничего серьёзного?
Светлана, очень похоже на аллергическую. Как закончите принимать триазаверин, рекомендую начать принимать от аллергии.
Светлана Буду принимать, то, что вы мне посоветовали. Спасибо вам огромное