Может ли быть сыпь от гидроксихлорина?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 дня назад пропало обоняние, думала от спрея отрвина, пошла сдала тест, ковид. Выписали триазавирин, цинкорол, detrimax витамин d и витамин с. До этого я болела бронхитом, пила антибиотик и выписали мне гидроксихлорохин но тест был отрицательный, 4 дня пропила и покрылась сыпью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-29 20:43
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста еще фото сыпи, поближе и подальше. Есть ли зуд? Лечили ли сыпь?
Светлана 2021-01-29 21:04
Когда я пила гидроксихлорохин вот заметила сыпь, чесалась, я начала пить лактофильтрум, приезжала скорая ставила мне укол от алеригии, вроде как лучше стало, а щас у меня коронавирус и заметила снова высыпания пошли, красные как пятна крапивница. Лактофильтрум я пропила одну коробку. Сыпь больше у меня на ноге где ляшка и на попе.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-30 00:56
Светлана, поменяйте лактофильтрум на энтеросгель, принимайте лоратадин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.
Светлана 2021-01-30 01:51
Спасибо Вам Огромное!
Светлана 2021-02-01 21:29
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство. Я пока не начала сыпь лечить, не знаю можно ли сейчас лечить если принемаю препораты триазавирин, витамин с цинкорол, Detrimax 1000d3 и принемаю коддиамагнил. Сыпь все так же. Начала себе много накручивать, что это какое то серьёзное заболевание у меня. Но с другой стороны я не вывела из организма гидроксихлорохин
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 00:06
Светлана, здравствуйте! А триазаверин сколько еще будете принимать?
Светлана 2021-02-02 00:32
Три дня осталось пропить их. Как считаете это алергическая сыпь ничего серьёзного?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 00:38
Светлана, очень похоже на аллергическую. Как закончите принимать триазаверин, рекомендую начать принимать от аллергии.
Светлана 2021-02-02 00:49
Буду принимать, то, что вы мне посоветовали. Спасибо вам огромное