Сыпь на теле, не проходит 2 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около 2 х недель назад появилась сыпь на лице, шее, спине и груди, она чешется периодами. По началу налице и груди её было гораздо больше, но все равно не проходит. Ранее лечила желудок пила препараты для желудка (мотилак, омез, необутин, ганатон, фламан, афобозол), подумала на аллергию от препаратов, пила 5 дней зодак и потом 5 дней супрастин, но сыпь не прошла. Сейчас продолжаю принимать препараты для желудка(нексиум и фламан) Помогите пожалуйста с диагнозом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 15:42
Здравствуйте, Юлия!

Это акне!

Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Накануне появления сыпи не принимали витамины в, возможно делали массаж с маслом?
Lyla 2020-09-02 16:02
Да кожа жиная, цыкл регулярный, перед появлением сыпи витамины не принимала, а потом только принимала препарат в составе были витамины группы в, но сыпь появилась до приёма этого препарата
Lyla 2020-09-02 16:05
Алина Викторовна, как теперь это все лечить?
Lyla 2020-09-02 16:58
И ещё скажите пожалуйста, разве акне могут зудеть? Просто такие прыщики могут вылезти в любом месте на теле, сейчас например уведела прыщики на бедре и на руке (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 16:16
Возможно, это Маласессия-фолликулит.

Для него как раз характерен зуд.
Lyla 2020-09-08 08:26
Здравствуйте, спасибо за отклик! Скажите пожалуйста как это лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-08 11:04
Внутрь Флуконазол 150 мг однократно.

Наружно раствор Офломикол 2 раза в день на 14 дней.

В качестве геля для душа используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю в течение 1 месяца.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Lyla 2020-09-08 11:15
Спасибо Михаил Владимирович! О лечение обязательно отпишусь.