Может ли быть спкя без кист

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор. Пила 4 года медиану, сейчас отменила планируем второго ребенка. С тех пор как отменила таблетки месячные ходят с задержками, пью дюфастон. Пошла на УЗИ поставили спкя, кист нету, при спкя не обязательно кисты бывают? Смогу ли я в дальнейшем забеременить, какое мне нужно лечение, больше ок не хочу пить (Помогите пожалуйста, овуляция была только в сентябре, щас её нету вот уже как 4 месяца.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 22:11
Здравствуйте.
  • Необязательно
  • Никто не даст гарантии. СПКЯ - проблема гормональная
Платная консультация
Светлана 2021-01-05 22:14
Если спкя подлечить, то беременность возможна? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 12:13
"подлечить" - нет. Вылечить - да
Платная консультация
Светлана 2021-01-06 15:35
Спасибо большое за ответ. А вроде как слышала оно не лечиться? Только заглушить и все время на ок. А я планирую беременность, возможно обойтись без ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 15:56
Слышали не то. Нет, без гормонов не обойтись
Платная консультация
Светлана 2021-01-21 16:49
Елена Викторовна извините пожалуйста забыла Вас спросить, а по УЗИ написано правый яичник у ребра матки, это не сильно страшно.?
Светлана 2021-01-21 18:39
Елена Викторовна спасибо Вам большое, Вы прекрасный врач, с Вами всегда можно проконсультироваться, сейчас очень тяжело найти хорошего врача. Спасибо Вам большое за ваш труд. Искренне Вам блогодарна с Вами всегда можно проконсультироваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 19:13
Пожалуйста, здоровья Вам. И спасибо за теплые слова