Может ли быть сепсис

Спрашивает: Maks
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, полторы недели назад задел родинку на груди вроде ангиома, она начала гноиться, промывал перекисью, так неделю, потом она оторвалась, но кровь уже не шла. От лейкопластыря ещё покраснело. Так как лето, пот, думаю попала инфекция. После того как прошла неделя появилась температура 37.7, пошел доктору, он говорит, что это из за простуды, горло красное, кашель, в груди бывает побаливает. Сейчас температура держится 37.1 Левомеколь, Ихтиол прилаживал. Посмотрите пожалуйста ранку, переживаю насчёт заражения! Анализы ещё не сдавал.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2024 года

3 ответа

Сепсис навряд ли но онкологу показаться нужно
Платная консультация
Maks 2024-08-08 18:33
Подскажите пожалуйста, чем лучше обезараживать и залечить рану, если гноится?
Рану промывать водными растворами антисептиков (мирамистин или хлоргексидин) 2-3 р/день, при этом важно полностью удалять гнойные массы.

После очищения раны - мазь с антибиотиком - офломелид, левомеколь, банеоцин - 2 р/день.