Воспалённая атерома - сепсис

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 января сильно воспалилась атерома, поднялась температура, 6 января обратился в больницу, атерому вырезали, поставили дренаж, сегодня был на приёме сказали что не всё убрали, опухоль сойдёт уберут остальное 14го января, принимаю антибиотики, вопрос следующий, если 14го января уберут остатки и сразу выпишут то как мне быть, работа разъездного характера с спортанскими условиями (вахтовые поселки, жилье в вагончиках) мне ни кто не сможет делать перевязку а рана то открыта, боюсь что перейдёт это к плохим последствиям, могу ли я просить (требовать) продления больничного до полного заживления раны либо какую-то выписку лечения для перевязок по месту жительства, что б не могли меня отправить из города пока рана не заживет. Спасибо заранее за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, если рана будет требовать перевязок, то лист нетрудоспособности вам не закроют.