Может ли быть сбой цикла из за антибиотиков или болезни?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я родила 2 года назад. Месячные пошли через год. Первые полгода шли плохо, как и до беременности, цикл был 38-45 дней. Но потом все наладилось, стали идти как по часам, цикл стал 32 дня. И вот сейчас у меня задержка. Уже 5 дней, никаких признаков нет. В день предполагаемой менструации была боль как при овуляции (я всегда ее чувствую и могу отличить, она у меня болезненная) и было очень много выделений как жидкие сопли, намнооого больше, чем обычно. Сейчас выделений нет. В этом цикле был всего один прерванный половой акт за неделю до предполагаемых менструаций.
Подскажите, что это может быть? И еще ситуация, если это все таки беременность (а тест я делала, был отрицательный), могу ли я оставить ребенка или не стоит? Дело в том что у меня до задержки обнаружили ковид и я принимаю много антибиотиков и таблетки и уколы и по сей день.
1 ответ
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Но лучше сдать кровь на ХГЧ.
Маловероятно что болезнь как то негативно могла отразиться на плоде, если есть беременность.
Беременность маловероятна.
Но лучше сдать кровь на ХГЧ.