Может ли быть рецидив бронхита?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Частые бронхиты
Здравствуйте, вопрос про ребёнка. 29.04 ходили наприем к пулманологу, поставили диагноз острый обструктивный бронхит, после рентгена добавили ещё начальные признаки сегментарной пневмонии в нижней доле справа. Назначили: клацид 7 дней, флифорт, кленбутерол, пульмикорт на месяц 2 раза в день и 5 дней ещё ингаляции с атровентом. Сходили наповторгый приём 4.05. Сказали улучшении и спокойно отпустили в отпуск. Сейчас находимся в отпуске за границей, у ребёнка 2 день температура 37,5 держится, кашляет редко в основном утром. Кашель больше похож на отхаркивающий, явных хрипов нет. Подскажите может ли это все таки пневмония? Продолжаем делать ингаляции с пульмикортом 2 раза в день. Возвращаемся домой через 2 дня, планируем обратится к врачу по возвращению.
Как считается или лучше не ждать, и обращаться на отдыхе?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-13 20:30
Чаще пневмония у детей такого возраста протекает с высокой температурой. На пневмонию не похоже.