Может ли быть молочница от Валтрекса?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в крови и слюне обнаружили герпес 6 типа, а также ВЭБ. Начала лечение Валтрексом 3 раза в день по 1000 мл, также свечи Виферон 1 млн МЕ - 2 раза в день и Циклоферон дважды в день. В первый же день появилась молочница. Может ли быть такая реакция на какой-то из этих препаратов? Если да, то как скорректировать ситуацию? Врач, который назначил мне лечение в отпуске, спросить не у кого.
Надеюсь на вашу помощь.
Как убрать молочницу, чтоб и пролечиться нормально и чтоб подобных побочек не было.
Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Эти препараты не могут вызвать молочницу, т. к. не оказывают воздействия на флору., а только действует на вирусы. Вам необходимо обратиться к гинекологу для сдачи мазка из влагалища на ИППП, на флору и на выявление ДНК в мазке вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.