Может ли быть молочница от стресса?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, около 10 лет мучает переводческая молочница. Симптомы жжение, зуд, прыщики и выделения. Флюкостат не помогал, раз в 3-5мес все возвращается, лечила полосканием с содой, кремом Кандид, через 10дней проходит. Но самое странное, что я заметила, что симптомы начинаются через 1-2дня после сильного стресса. Это возможно или это просто совпадение? Нужно ли лечить, пока симптомов нет или просто достаточно исключать стрессы? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Да, это может быть связанно. Да лечить нужно, но прежде сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам