Может ли быть менструация во время беременности?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, волнуюсь по поводу незапланированной беременности. С молодым человеком не предохраняемся, практикуем прерванный половой акт. В этот раз половой акт был так же и после овуляции. Была задержка 4 дня, тест не делала, так как на 5ый наступили критические дни. Сегодня уже 7ой-последний. Во время ПМС была незначительная тошнота иногда, слабость, что характерно обычному моему состоянию+есть хронический гастрит, который периодически обостряется. С наступлением месячных симптомы неприятные почти изсчезли, но иногда появляется раздражительность, тошнота при виде некоторых продуктов и продолжаю резко реагировать на запахи. Я была спокойна так как были критические дни, но моё спокойствие нарушила мама, которая сказала что во время её беременности были критические дни первых 2 месяца. И я начала волноваться. Скорее всего уже начиталась "советов" и примерила на себя лжебеременность.

Подскажите, реальна ли менструация во время беременности? И может ли это передаваться по наследству? Тест делать волнительно, так как беременность не входит в планы. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 11:10
Здравствуйте. Реальна. Но она точно меняет характер и зачатую - просто мазня