Может ли быть головокружение от берушей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Я часто пользуюсь силиконовыми берушами, - соседи буянят именно по ночам. Я очень плотно запихиваю их в ушные проходы, даже испытываю некий дискомфорт, но не вижу иного спасения от шума. У меня частенько бывает по утрам головокружение. Вчера я вообще не могла поднять голову весь день. Головокружение вызвало рвоту, холодный пот. Может ли причиной этому быть использование берушей? Или причина в другом? Спасибо, доктор, если Вы ответите мне на мой вопрос.
Теги: может ли болеть голова от берушей, может ли от берушей болеть голова
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! Данная ситуация могла возникнуть при неправильно подобранных берушах, а также чрезмерном заталкивание в наружно-слуховой проход. Замените беруши.
P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2014-12-16 09:52
Спасибо большое, Ирина Юрьевна, за быстрый ответ! Слабое головокружение сохраняется сегодня уже третий день, но уже не тошнит и не рвет. Думаю, может ли еще быть причиной зажим артерий в шейных позвонках? Или это так длительно не дает о себе знать? Но, все-таки, я склоняюсь к берушам. После частого использования всегда дискомфорт, а заталкиваю я их действительно очень основательно, воздух точно не проходит. Еще раз Вам большое спасибо!
Столь длительное головокружение не может быть связано с берушами. Рекомендую в скором времени обратиться к неврологу.
Наталья 2014-12-18 12:08
Спасибо, Ирина Юрьевна! Вчера приступ повторился. Сегодня взяла направление на консультацию к неврологу. С наступающим Новым годом Вас! Пусть все будет хорошо!
Ирина 2018-03-10 13:52
Здраствуйте! У меня проблема от шума все слышу, на все реагирую вот купила беруши очень помогают, но спустя 6месяцев появились постоянные головные боли и боль в левом ухе и так каждый день.
Сплю хорошо но головные боли с правой стороны отравляют жизнь и все равно днем тянет спать. Как мне быть и без беруши спать не могу и головные боли отправляют жизнь
Здравствуйте, нужна Консультация невролога и Лор врача очно

боль в ухе может быть от использования берушей, так как иногда возникает наружный отит при их долгом использовании
Зоя 2022-09-24 16:00
Здравствуйте! Если болит голова и таблетки не помогают, то на помощь приходят бируши. Какой бы сильной ни была боль всегда помогают. Это единственное средство которое действует безотказно. Но есть минус. Использование только дома и только если слух не нужен. Как это объяснить? От бирушей могут болеть уши, но не голова. Неужели многие путают головную боль с ушной.