Может ли быть это дерматит или это что то другое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, 4 месяца назад у меня на пальце появился зуд и появилось обычное пятно, оно шелушилось. Потом бывало проходило, потом опять проявлялось. По началу не обращала внимание, так как думала аллергический дерматит, он ранее у меня был. Но потом заметила, что зуд стал сильнее, а само покраснение становится больше. Скажите пожалуйста, чьи это может быть и как лечить? Если при этом кормлю ребенка грудью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 08:15
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Ирина 2020-04-26 13:28
Спасибо Вам большое!