Может ли быть ботулизм?
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, купил натуральный биойогурт, по срокам всё нормально от 08.05.19. Выпил меньше половины. Смотрю, а там видна какая то красная ниточка. Скажите, может ли из за этого быть ботулизм? Или ничего страшного?
Категория: Инфекционист
12 ответов
Антон! Этот продукт никогда не являлся переносчиком этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Антон Просто это непонятное красноватое инородное включение было под крышкой без доступа воздуха. Потому и спросил насчёт ботулизма. На мне ничего не было с похожим оттенком с чего было могло попасть подобное.
Антон! Вы спросили про ботулизм, мы ответили. Вы здоровы и опасности для жизни нет. Удачи вам.
Платная консультация
Антон Т. е. из-за этого инородного включения ничего не может быть? Сроки годности нормальные от 08.05.19 до 12,06,09
но вот включение, которое было под крышкой
Антон Или стоит переживать насчёт ботулизма из - за того, что там было, в классическом йогурте, без воздуха какое то инородное включение?
Антон Здравствуйте. Извините, что надоедаю.
Просто сейчас и головная боль (от спины правда скорее всего) и давление скачет, слабость сильная, тошноа, остутстивие стула (наверное, изза полисорба) и боли в животе схваткообразные и тд. Остальное всё, что раньше бывало: сухость во рту, но слюна есть/ подопущение 1 века и дискомфорт в нём/мушки они давно у меня и тд.
Ещё глаза как то чувствительны к свету со вчерашнего вечера
Есть ли риск какая то опасность, что может быть это ботулизм из за инородной штучки в йогурте? Прошло 1,5дня
За 1.5 дня уже было бы ясно ботулизм или нет?
Антон! Мы вам сразу дали ответ в первом письме, что подозрения на ботулизм у вас нет. Отпустите ситуацию по ботулизму. Удачи вам.
Платная консультация
Антон! Если есть еще вопросы по ботулизму, на которые мы вам уже дали ответы, то идите на очный осмотр к врачу в поликлинику. Всего хорошего.