Может ли быть белок из-за расширении лоханки

Спрашивает: Roza1773
Пол: Женский
Возраст: 0.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, в 1.5 месяца на узи нам поставили расширение лоханки правой почки 10 на 16, может ли подняться белок из-за расширении лоханки правой почки, месяц назад сдавали мочу было все хорошо?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-23 13:10
Здравствуйте! Расширение лоханки (пиелоэктазия) значительных размеров, рекомендую узи каждые 3 месяца и снимки почек в год. Белок да, возможно при данном заболевании. Остальные показатели в норме. Лечить не нужно. Контроль общего анализа мочи 1 раз в 10 дней. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Roza1773 2022-01-23 17:22
Хорошо, спасибо