Может ли быть аллергия через стенку?

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сосед утверждает, что у его 15 летнего сына вдруг внезапно появилась аллергия на кота, за стенкой. Кот не выходит в места общего пользования, и ребёнок прожил в этой же квартире несколько лет с котом и собакой. Сосед в качестве подтверждения прислал нам результат на специфические антитела (эпителий и перхоть кошки) 34,2 <0,35 ме/мг. Скажите пожалуйста, является ли данная справка подтверждением аллергии? И вообще как может быть аллергия на кота за стеной?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-23 06:16
Аллергия через стену появиться не может. Анализ не является основанием для устранения животного, тем более не проживающего на одной территории с пациентом.