Может ли бы воспаление лимфоузла?

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, После болезни предположительно коронавирусом обострился тонзиллит. Ещё не лечил. Позавчера заболела и покраснела кожа на челюсти. Подумал что жировик или прыщ. Бывает такое но это усиливается. Постоянной боли нет. Только при нажатии. При пальпации чувствуется плотное что-то под кожей. Может быть и прыщ под кожей, но обычно он потом выходит наружу и не становится ещё больше и сильнее покраснение. А в данном случая я чувствую усиление дискомфорта и воспаления. Чувствую что щека немного припухла. Можете по фото сказать, может ли это быть воспаление лимфоузла?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-25 13:40
Добрый день. В этом месте лимфоузлы не воспаляются. Возможно это прыщ или проблемы в полости рта (больной зуб, как вариант)
Платная консультация
Григорий 2020-10-25 14:31
Большое спасибо!