Воспаление лимфоузлов
Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте мы делали узи брюшной полости 14 12 2015 у нас был увеличин лимфоузел в брышейки 12x6 м потом сделали 23 05 2016 в об бры-ки лимфо 16-8 и 12-8мм 8-10мм почему лимфоузлы увеличиваются по кол-ву и размеров органы все в норме можно ли нам делать прививки нам 3 года прививок нет хотим сделать бцж зарание спосибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-31 21:07
Добрый день.
Обычно лимфоузлы увеличиваются, реагируя на хронический воспалительный процесс в близлежащих органах, в данном случае, необходимо обратить внимание на пищеварительную систему. Необходимо обследовать ребенка - исключить кишечные инфекции, глистные инвазии, воспалительные заболевания пищеварительного тракта.
Если кроме увеличения лимфоузлов нет явных признаков заболевания, анализы крови в пределах нормы, то в такой ситуации вакцинацию делать можно. Но лучше, конечно, сначала обследоваться.
Всего доброго.