Может ли болеть желудок от противозачаточные таблеток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, принимаю противозачаточные таблетки регивидона уже лет 10 наверное сейчас заболел желудок, мне кажется что сильнее болит когда принимаю таблетки, потому что в семи дневной перерыв получше себя чувствую, может ли это быть от таблеток
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

4 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-28 21:55
Здравствуйте, Мария.
Да, возможно. Оральные контрацептивы крайне негативно воздействует на печень, желудок, кишечник. Лучше от них отказаться. Тем более Вы принимаете их такое длительное время.
Мария 2021-08-29 05:45
Спасибо за ответ, скажите, мне совсем бросить их пить или перейти на другие?
Мария 2021-08-29 11:02
Ещё меня беспокоит боли внизу живота, у меня хронический цестит, как появились боли при мочеиспускании пропила монурал и поставила свечи тержинан 10 дней, болит все равно, температуры нет, выделений тоже нет, на прием не могу идти на изоляции, может посоветуйте антибиотики какие-то широкого спектра, может азитримицин пока пропить
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-29 21:52
Здравствуйте. 5- НОК по 2 таблетки 3 раза в день 15 дней, Канефрон по 2 таблетки 2 раза в день месяц. Плюс пейте настои трав (яснотка белая, календула, ромашка, душица).