Противопоказания противозачаточных таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Было 2 беременности и 2 родов. Младшему ребенку 3 года. С 18 лет была 5 раз апоплексия яичника. Менструальный цикл в норме. Менструация всегда 5 дней. Когда проходят месячные, через 2-3дня начинаются мажущие выделения. Начинает побаливать низ живота. Боли длятся до конца овуляции. Брали аспират. Результат хороший. Ничего не выявили. Врач посоветовала пить противозачаточные таблетки. Выбрала Новинет. Выпив первую таблетку, в инструкции к таблеткам прочитала, что противопоказаниям относятся камни в желчном пузыре (у меня их 3 штуки) и панкреатит. Что сейчас предпринять? Бросить пить таблетки, пропить месяц или продолжать принимать их далее? Насколько критичны такие противопоказания?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 13:37
Здравствуйте! Месяц можно пропить. Препарат может вызвать желчную кролику. Если гормоны жизненно необходимы, то надо удалять пузырь.