Может это не аллергия, чем лечить
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилась сыпь на лице потом на теле. Медсестра сказала пищевая аллергия даю фенистил но она не проходит. На теле прыщики мелкие и не заметные только на ощупь. А лицо красное
7 ответов
Аллергическая сыпь может не проходить от антигистаминных препаратов, если аллерген продолжает действовать. Поэтому у маленьких детей в первую очередь необходимо пересмотреть питание. Может не подходить смесь, поэтому рекомендуется постепенно, медленно, в течение недели поменять смесь.
Если ребенка не беспокоит зуд, не усиливается сыпь, то фенестил можно не давать.
Бывает по разному, но в течение недели при отмене аллергена будет уже видно положительную динамику.