Ослабление иммунной системы, хронический тонзиллит, сыпь на теле

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, миндалины всегда увеличены с пробками внутри. Снаружи их не видно, горло не обложено белым налетом. Но часто кусочки пробок отделяются из горла и выходят наружу, доставляя тем самым огромный дискомфорт. Полгода назад появилась сыпь на теле в виде мелких пузырьков, которые лопаются и очень зудят. Особенно после принятия ванн. Обращалась к множеству специалистов отчасти с проблемой по высыпаниям. Лечили от аллергии. Эффект был кратковременный. За это время горло не посмотрел ни один из специалистов. Анализы все оптимальные. Я решила сама сдать кровь на иммуноглобулин Е- при норме 100, у меня 405. Предполагаю, что это связано с ослаблением иммунитета именно по причине тонзиллита, который у меня на протяжении всей жизни. В детстве были постоянные ангины, лет 15 горло не болит совершенно, но вид у миндалин ужасный. Они огромные, рыхлые. Если присмотреться, то видно, как они заполнены пробками изнутри довольно глубоко. Из-за этого они бугристые. Подскажите, к какому специалисту обратиться, имея данные симптомы. Посоветуйте пожалуйста.
Теги: тонзиллит и сыпь на теле
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-15 23:13
Здравствуйте! Обязательно к лору-чтоб вымывать из миндалин пробки! И второй специалист-это алерголог-иммунолог! Чтоб лечить аллергию и как следствие вторичный иммунодефицит из за аллергии!
всего доброго!