Может быть вы мне поможете в данном вопросе?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ходила к проктологу, зуд и жжение не даёт мне покоя. Делали ректороманоскопию и аноскопию, (результаты прилагаю), то лечение которое он прописал, толку ноль, правда те таблетки не пила, так как сам врач сказал, что сомневается, что данные симптомы по проктологической части. Может быть вы мне поможете куда обратиться, или какое другое лечение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-17 06:24
Здравствуйте, я вам рекомендую показаться ещё дерматологу, т. к. причины анального зуда могут быть связаны с кожными заболеваниями. В качестве стартовой терапии попробуйте местно мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней. Исключить использование туалетной бумаги, после дефекации подмываться прохладной водой.
Платная консультация
Рита 2021-08-17 07:19
К дерматологу обращалась, сказал, не по ихней части. Что касаемо лечения: гепатромбин, релиф, постеризан, ауробин, гепазолон, результата не заметила.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-29 11:12
У вас брали соскобы с кожи перианальной области?
Платная консультация
Рита 2021-08-29 11:23
Нет конечно
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-10 23:43
Как минимум их необходимо выполнить.
Платная консультация
Рита 2021-09-11 07:42
Какой врач это должен делать?