Может быть паразиты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года, часто появляеться стоматит, частые простуды, скрипит зубами ночью, плохо спит и есть стал очень плохо. Могут ли это быть паразиты? И какие анализы лучше сдать? По весне принимали пирантел, на какое то время все утихло и потом снова все вернулось.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 12:52
Наталья! Принесите кал 3 дня подряд на я/глист. Сдайте соскоб в лаборатории на энтеробиоз. ОАК, нужно узнать про показатель -эозинофилы, гемоглобин. Они меняются при наличии паразита в организме. Если паразит таким образом не будет выявлен, то сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, трихинеллез. Всего доброго.