Может быть каломазанье при геморое?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 года, три недели назад началось каломазанье. Он тужиться, то по какакает чуть чуть, а то нет. А когда какает, то плачет и дёргает пипу. Раз когда он какал, то я заметила не большие шишечки. Но они потом обратно ушли. Как-то раз решила дать слабительное, ти когда он начал какать, так он весь сжалься и плакал. Это может быть внутренний геморрой? Ещё заметила, что когда какает, то садиться на пол. Может быть каломазанье при геморое внутреннем?
Теги: геморрой фото
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-16 21:59
Каломазанье, геморрой - это последствия запоров и страха сходить в туалет от того что было и есть больно. Нужно нормально осмотреть ребёнка чтобы определить что делать.