Можем ли сделать ЭКО

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы хотим сделать эко. У мужа обнаружили гепатитВ. Сделали развернутый анализ, антитела не подвижны. Я привита, но у меня АТ 0,56мМЕ/мл. После родов хочу сделать ревакцинацию.
Может ли наш ребенок заболеть внутриутробно? Скажите как быть в этой ситуации? Стоит ли сейчас делать подсадку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-19 17:41
Гость! Мужу следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса В качественный и количественный анализ. Врач инфекционист даст по этим анализам заключительный диагноз по гепатиту. В, если вирус есть у мужа в крови, то должны пройти вакцинацию по гепатиту В до беременности. Протокол ЭКО мы не проводим. По данным анализов вашего мужа, заключению врача инфекциониста, врач в репродуктивном центре будет сам принимать решение. Всего доброго.