Мозаика Лимфаденит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический не специфический лимфаденит
Здравствуйте, в 2010 году на свадьбе мы отравились сальмонеллезом (майонез личного производства в ресторане), с 2012 года у меня с правой стороны между шеей и ключицей появился лимфаузел, в 2013 году после не правильного лечения молочницы воспалилась поджелудочная железа ее хвост, я похудел за 2 недели с 78 кг до 64 кг и до сих пор нахожусь в этом весе. К 2016 году лимфаузлы увеличились и после очередного обследования в онкологи УЗИ показало что самый большой из 8 - ми Лимфаузлов чем то поражается, была назначена операция для взятия гестологии, которая ничего не показала, после в 2018 году была вторая операция, которая так же не показала онкологию. В 2019 году 21 марта в онкологии мне решили наконец то удалить все группу лимфаузлов, так как КТ показало, что в легких увеличились лимфаузлы. Гестология показала ситематическое заболевание лимфатической системы, подозрение на лимфому. Для уточнения заболевания меня отправили из Луганска в город Донецк для проведения исследования на иммуногистохимию, в Донецке в патанатомии просмотрев под микроскопом стекла дали заключение, что проведение иммуногистологического исследования не целесообразно в моем случае, что это не лимфопролиферативое заболевание, а хронический не специфичсекий лимфаденит. Там же мне посоветовали сдать анализ "Мозаика Лимфаденит" включающий в себя проверку на 18 различных видов вирусов и инфекций. И вот я обращаюсь к Вам за консультацией и прилагаю скриншот результатов исследования, так как у нас в городе отсутствует инфекционист да и в Луганской области найти его очень сложно. Заранее благодарен и надеюсь на Вашу помощь и совет. Я очень устал от того что не могут найти причину моих недомаганий и назначить правильное лечение. Состояние уже 3 года очень вялое, снизился иммунитет, я на диете из-за панкреатита, во времена обострении сохнет кожа, губы белеют и язык, слабость, усталость.
Теги: лимфоденит, лимфоденит в шею
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-26 16:50
Александр! С этими обследованиями обратитесь на кафедру инфекционных болезней Луганского мед. Университета. Она находится в 4 больнице в Каменном броде. Если по мосту от Ликеро-водочного завода перейти, то сразу попадаете в ворота 4-й больницы. Там спросите, где кафедра инфекционных болезней. На кафедре есть инфекционист, который занимается герпесвирусной инфекцией и врач иммунолог. Они вам помогут с вашими инфекциями. По этой панели только видно, что вы болели ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ. Но, вирусы могли остаться в организме. И вызывать увеличение лимфатических узлов. Всего доброго.