Моя любимая женщина является носителем гепатита!
Спрашивает: Алексей Юрьевич Симинягин
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Женщина имеет гепатит, так как раньше принимала наркотические средства (героин), однако, в настоящее время она излечилась от наркомании! Венерических иных всевозможных заболеваний у неё нет! Могу ли я взять её замуж и заниматься с ней любовью без ограничений, в том числе оральным сексом во время месячных? Существует ли для меня угроза стать носителем гепатита? Заражусь ли я этой заразой?
Категория: Инфекционист
1 ответ
: Алексей Юрьевич! Все вопросы о сексе задайте специалисту -врачу венерологу. Про гепатит С. - Если в крови у пациента есть вирус гепатита С, то он заразен. Если в крови есть только антитела к гепатиту С, но нет вируса, то заражение вирусом не происходит. И как показывает практика - бывших потребителей наркотических веществ не бывает. Этот сегмент может занять другая вредная привычка. И вы должны пройти совместно тест на ВИЧ инфекцию.