Мостурбация- причина Деперсонализации?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: СДВГ
Здравствуйте, с 14 лет узнал что такое мастурбация. Занимался я этим по 2-3 раза в день. После в 15-16 лет начал замечать за собой будто я смотрю на себя со стороны и мир будто стал как будто за стеклом, мутным. После до 19 лет состояние все сильнее ухудшалось появились синяки под глазами, сильно пахнуть стал причем мать говорила что пахну как собака. В 19 лет я начал воздерживаться. После 2-х месяцев воздержания деперсонализация полностью прошла, но осталось такое ощущение что мир потерял свои краски.
У меня в детстве диагностировали СДВГ. Может иза него?
1 ответ
Здравствуйте, Денис.
Возможно, избыточная мастурбация истощала Ваши силы, поэтому Вы душевно страдали и плохо выглядели.
Кроме того, акт онанизма прост, удобен и малозатратен. И мозг привык к постоянной дозе халявных эндорфинов. Из-за прекращении такой практики, он испытывает своего рода абстиненцию, скучая по прошлым стимуляторам.
Тем более люди активного типа (кт часто ставят СДВГ склонны к внешней и внутренней психостимуляции, и размеренный образ жизни их угнетает.
Обратитесь к психологу и выравняйте неудобные привычки в себе.