Морфология 1%

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой. С женой планируем беременность уже три года. Жене поставили диагноз эндометриоз. Лечилась гормонами. Забеременеть до сих пор не получается. Первый раз я Сдавал спермограмму в 2018 году, все было хорошо. Тогда думали что забеременеть не получается из-за проблемы у жены. Потом сдавал спермограмму в 2019 г и вот на днях 2020. Результат плохой-морфология 1%. Гинеколог говорит делать ЭКО пока не поздно. Может можно как то в быстрые сроки поднять этот показатель балами или ещё чем то? Возможно кто то сталкивался с такой проблемой? На всякий случай прикрепляю ниже результат спермограммы.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-15 11:11
У вас страдает кроме морфологии и подвижность. Причины могут быть самые разные. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и повторить спермограмму с МАР-тестом