Забеременеть на ОК, если долго не получается

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна! В течение уже почти полугода не получается забеременеть. Есть старшая дочь, партнер тот же. Перед планированием проверялась у гинеколога в своем городе. Узи и осмотр все в норме. Анализы на гормоны и осмотр гинеколога тоже не выявили проблем. Овуляция есть, правда отслеживала ее по тестам, но тем не менее, сама ее тоже чувствую. В последние два месяца скачет цикл, есть задержки на 2-3 дня, и вся покрылась прыщами. Хотела спросить могу ли я пропить ОК для так называемого ребаунд эффекта в течение нескольких месяцев, чтобы "устаканить" свой цикл и решить проблему с высыпаниями. Сразу скажу со старшей дочкой забеременела сразу и до этого как раз пила ОК Джес. Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 07:17
Здравствуйте! Можно попробовать. А мужчина спермограмму сдавал?
Платная консультация
Виктория 2018-10-23 11:22
Здравствуйте! Вот спермограмму не сдавал. Думаете с момента появления первого ребенка все могло поменяться в худшую сторону?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 11:24
Да, конечно! Воспалительные процессы могут появится в любое время и существенно влиять на сперморамму.
Платная консультация
Виктория 2018-10-23 11:25
Спасибо большое за ответ! То есть, если муж сдаст и все у него будет в норме, то можно три месяца пропить ОК и на отмене попробовать забеременеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 11:31
Да, можно так.
Вам нетрудно написать на моей стене отзыв?:)
Платная консультация
Виктория 2018-10-23 11:44
Не трудно, только я не поняла, где написать, вроде зашла на Вашу страницу и не нашла)
Виктория 2018-10-23 11:57
Написала) спасибо вам еще раз больше)