Моранселла атлантае инфекция

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2г 8м
Здравствуйте, у моего ребенка на языке переодически образовывается язвочка. Она была маленькая, а со временем начала увеличиваться. Нам посоветовали сдать анализ из полости рта. У нас обнаружили моранселла атлантае. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно. Ребёнок не набирает вес уже год, это может быть связано с этой инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-09 18:20
Наталия! Выявленную бактерию следует пролечить согласно чувствительности, котрую выдает лаборатория на лекарства. Эта бактерия не вызывает снижение аппетита и не влияет на вес. Обычно педиатр назначает ОАК, кал на я/глист, УЗИ ОБП, для установления причины такого состояния.
Платная консультация
Наталья 2021-12-15 06:54
Спасибо большое за ответ, будем следовать вашим рекомендациям.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-16 17:49
Наталья! Всего доброго. Не болейте.