Моранселла атлантае инфекция
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2г 8м
Здравствуйте, у моего ребенка на языке переодически образовывается язвочка. Она была маленькая, а со временем начала увеличиваться. Нам посоветовали сдать анализ из полости рта. У нас обнаружили моранселла атлантае. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно. Ребёнок не набирает вес уже год, это может быть связано с этой инфекцией?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталия! Выявленную бактерию следует пролечить согласно чувствительности, котрую выдает лаборатория на лекарства. Эта бактерия не вызывает снижение аппетита и не влияет на вес. Обычно педиатр назначает ОАК, кал на я/глист, УЗИ ОБП, для установления причины такого состояния.