Мононуклеоз в активной стадии, или ребенок уже переболел им?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Обратились к ЛОРу по причине того, что ребенок сильно храпит во сне, присутствует обильное слюноотделение, присутствуют аденоиды, да и в придачу уже 2 отит за последние два месяца. После первичного осмотра, врач поставила предварительный диагноз - лимфоденит, отит среднего уха, а также указала на необходимость сдачи анализа на выявление вирусного мононуклеоза. После сдачи анализа, следующие результаты. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 00:02
Наталья! По данным обследования, ребенок заражен ВЭБ инфекцией. И давно. Т. к. обследование выявило антитела к ядерному белку. Т. к. заболевание носит уже хроническое течение, этим и объясняется аденоидит и отит. Сейчас инфекция находится в стадии обострения. Пациента должен лечить и обследовать по вирусу ВЭБ детский врач инфекционист. ЛОР только добавляет свое местное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-02 00:16
Спасибо огромное за быстрый ответ и рекомендацию! К инфекционисту пока не ездили, ждали результат еще одного анализа! После приема обязательно напишу возможно кому-то будет тоже полезен наш опыт!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:57
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.