Мононуклеоз37

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, с февраля появились жалобы на боль в горле, горло красное, серый налёт. Было очень сильное переохлаждение. Пыталась лечиться сама, появились боли в суставах и мышцах. Неделю назад поднялась температура до 38. Лор рекомендовала сдать анализ на вирус эпштейна-барр. G очень высокий. Назначили 5 дней цефтриаксон, сейчас валацикловир по 500 - 2 раза в день на 5 дней. Пока к вечеру бывает подъем температуры. Нужно ли что-то до и что делать дальше после лечения. Сколько может подниматься температура.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-05 07:36
Марина! Вам с учетом пандемии следует пройти мазок на ковид 19 и КТ легких. По данным ИФА вы уже переболели ЦМВ и ВЭБ. В крови есть защитные антитела от этих вирусов. Всего доброго.