Моноклональная гаммапатия IgG

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Преддиабет, хронический простатит, узловой зоб, подагра
Здравствуйте,
Диагноз: Моноклональная гаммапатия IgG /каппа.
Убедительных данных за системное заболевание крови в настоящее время нет.

Отцу уже 2 раза брали пункцию, но врач не может поставить окончательный диагноз, лечения не назначает, только контроль анализов и пункции берет. Какие можно сдать ещё анализы, чтобы подтвердить диагноз либо его опровергнуть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-01 22:33
Здравствуйте.
100% методов диагностики не существует. Обычно осуществляется динамическое наблюдение. Вы можете просить о направлении в онкоцентр столицы для обследования и проведения наблюдения.
Всего доброго.