Молочный зуб с остатком чего-то в десне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочке 5 лет, выпал верхний молочный зуб, остался большой кусок мягкой ткани розово-красного цвета, болтающийся туда сюда, который ее не тревожит, не болит, не ноет, просто выглядит очень устрашающе, что с этим делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2022 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-16 07:34
"просто выглядит очень устрашающе, " - Да, согласен, но на самом деле ничего страшного нет. Это просто фрагмент фолликула постоянного зуба.

"что с этим делать? " - Ничего делать не надо. По мере прорезывания зуба всё уйдет. Думаю, через 1-2 недели уже увидите режущий край постоянного резца. Повода для волнения нет!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-31 11:20
Добрый день!
Опишите Ваше состояние на данный момент.
Пришлите актуальное фото.