Молочница после приёма метронидазола

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. 1,5 недели назад я пропила таблетки метронидазол. 5 дней пила, 3 дня перерыв и ещё 5 дней. Такой курс прописал инфекционист. С подозрением на паразитов. В декабре у меня был сильный зуд именно в ночное время в заднем проходе и половых губах. 4 дня назад обнаружилась молочница с творожистыми выделениями и зудом во влагалище. Выпила флуканазол, сегодня ещё одну капсулу. Выделенй стало меньше, но зуд по прежнему не проходит. Подскажите пожалуйста, может ли появление молочницы связана с приёмом метронидазола? Как от него избавиться? Может ли ночной зуд на половых губах связан с паразитами? Приём арачине ведёт, так как болеет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-02 16:05
Добрый вечер, нет, не может, для начала Вам нужно будет сдать мазок на флору, чтоб понимать из-за чего возник зуд во влагалище.