Молочница каждый месяц
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с октября 2019 года принимаю линдинет 20 в целях контрацепции. Последние 4 месяца в середине цикла примерно на 14-15 день появляется молочница. Первый раз лечила у гинеколога. Были назначены свеча залаин, курс макмирора, и опять залаин свеча + вагилак капсулы 2 недели по 2 капсулы в день и флуканазол 4 капсулы в 1,3,7 и 11 день. Супруг лечился кремом залаин 10 дней и также флуканазолом. Молочницу благополучно вылечили, но ровно в середине цикла она опять возврщается уже в 4 раз. Не может ли молочница возникать от линдинет 20? И еще вопрос, либидо в последние месяцы на 0. как быть? Перестать принимать ОК?
3 ответа
Здравствуйте! Да, возможно. Смените препарат и сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Марина 2020-09-27 21:40
Пожалуйста, подскажите на какой препарат можно перейти после Линдинет 20? Надо ли делать какой то перерыв при смене ок? Может надо организму дать отдохнуть какой-то период времени? И могут ли ок влиять на либидо? Хочется услышать мнение профессионала! Буду очень благодарна за ваши ответы!