Боли в середине цикла
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние года часто беспокоят сильные боли внизу живота, в середине цикла(каждый месяц), начинаются с 8-9 ДЦ и длятся неделю, а иногда и до М, Гинеколог в ЖК говорит, что на УЗИ нет ничего такого что б давало боли и советует просто принимать обезболивающие.15 лет назад мне делали лапароскопию, удаляли кисту яичника и сказали, что в малом тазу спаячный процесс, но рассекать не стали. Могут ли спайки давать подобные боли? Почему их не видят на УЗИ. Принимать такое количество НПВС я не хочу, можно ли использовать при подобных болях свечи с Ихтиолом? И вообще это как то лечится? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 16:43
Здравствуйте! Боли могут быть связаны со спайки. Их не видно на узи. Надо исключить патологию кишечника. Свечи можно