Молчание, как способ успокоиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Птср
Здравствуйте, когда мой парень делает что-то не так и я расстраиваюсь, то он очень психует. Нет не кричит, но сильно расстраивается и говорит, что лучше вообще не будет меня трогать, чтобы не причинять боль. Обычно ему нужно время, чтобы успокоиться и потом поговорить. Я же напротив очень быстро вхожу и выхожу из конфликта. Мне сразу нужно пообниматься и всё обсудить. Меня беспокоит его поведение, я не понимаю как себя вести. Понятно, что это не моя задача заниматься его психологическим здоровьем и ему лучше пойти на консультацию психолога. Мне больше интересно не является ли это признаком его нестабильности, потому что он человек импульсивный, и иногда ему нужно по несколько часов молчания, чтобы успокоиться. С учётом, что я только полгода как вышла из абьюзивных отношений, я боюсь пропустить красный флаг и снова в них попасть. Благодарю за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-17 14:41
Здравствуйте, Юлия.
Парень не умеет и пока не хочет выстраивать отношения рационально и конструктивно. И вряд ли захочет это делать в будущем.
Если у Вас на него серьезные планы, то стоит поставить условием соединения - умение договариваться и решать конфликты.
А как это сделать - это уже его задача.
Юлия 2023-05-17 14:59
Спасибо большое за ответ, мне будет над чем подумать!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-17 15:03
Все в Ваших руках!