Моксонидин на постоянной основе
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ГБ, СН (незначительная регургитация МК и АК согласно заключения ЭХО-КГ)
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
С некоторых пор заметил, что от бета-блокаторов отекают ноги (принимал из-за высокого пульса долгое время атенолол, затем бисопролол). В Сети потребители указывают, что неплохо снижает пульс моксонидин. Скажите, можно ли его принимать постоянно, а то на этот счет в отзывах нет единого мнения?
3 ответа
Здравствуйте. Этот препарат подходит для постоянного применения, только нужно пить его 2-3 раза в сутки в суммарной дозе не более 0,6 мг.
Сергей 2020-04-17 09:09
Спасибо за ответ, Ксения Викторовна! А насколько эффективно, исходя из Вашего опыта, моксонидин снижает ЧСС? Какие еще можно применить препараты для снижения ЧСС, взамен бета-блокаторов?
Здравствуйте. Это индивидуальная реакция, но обычно немного снижает. Кроме бета-блокаторов снижает пульс кораксан.