Мокротный кашель
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже не первую неделю(почти 3) у меня мокротный кашель и плюс температура 37, фактически не меняется. Кашель с желтоватыми выделениями и при сильном кашле боль в груди. На данный момент принимаю коделак бронхо. Но пока ничего не помогает. Чувствую себя хорошо. Напоминает бронхит. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Больше похоже на трахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.