Мокрота желто-зеленая-о чем свидетельствует?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят выделение с мокротой зелено-желтого цвета, иногда бывают прям сгустки. Кашля особо нету, бывает там пару раз кашляну в день, вот как отхаркиваюсь, то с мокротой часто. Флюрограмма в норме, кровь в норме. Что это может быть подскажите пожалуйста? (Раньше ставили хр. Тонзилит)
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна. Отделяемое желтое/ зеленое-это присоединились лейкоциты и борются с инфекцией. Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух. И главное- анализ крови в порядке, т. е. организм справляется за счет своих резервов. Есть травяные препараты для выведения и разжижения слизи из пазух-геломиртол/ синупрет по 2капс/таб 3 раза в день дней 10 минимум. Будьте здоровы!