Мокрота желеобразная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обычно выходит обычная мокрота.
Сегодня в первый раз вышла мокрота небольшого кусочка ввиду желе что-ли, не знаю как описать.
Фото прикрепили. Ничего не болит не беспокоит. Доктор я очень напугана, сразу подумала плохое стало плохо, страдаю паническими атаками
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-10 22:51
Повода для паники у городского жителя нет. Наоборот, лёгкие очищаются, ура! Для очистки может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Ну и Ковид.
Ирина 2021-06-10 23:12
Спасибо вам огромное, дай вам бог здоровья!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-11 00:07
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!