Мокрота темно жёлтого цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, стала не так давно замечать что как только проснусь минут через 15 появляется мокрота, когда сплевываю она кажется жёлтой, иногда бывает темно жёлтой, в течении дня отхархивается нормального цвета ну может быть слегка желтоватый отеннок, доктор это норма или нет? В интернете пишут что это может быть рак или туберкулёз, , эмоция лёгких, не пью не курю, в грудях не болит, в декабре делала снимок лёгких в норме. Пью воды достаточно
Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-24 15:14
Больше похоже на гнойный бронхит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.