Мокрота прозрачная

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такая сатуация стоит диагноз астма легкого течения уже больше 20 лет сколько я замечаю за собой то отдышки просто так нет. Кашля нет редко и то мокрота выходит иногда редко прозрачная. Уровень кислорода в норме спирометрия в пределах нормы и условной нормы. Лечение симбикорт турбухалер 80 по потребности но я его вообще не принимаю. Закаляюсь и много хожу и работаю. Вопрос такой могу я отказаться от лечения когда заболевание в ремиссии и ещё а анамнезе всегда стоит астма контролируемая. И что значит по потребности?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-03 04:41
Здравствуйте!
Отказ от базисной терапии приведет к обострению. Наличие свистящих хрипов на фоне нагрузки или после контакта с пылью требует использования симбикорта для уменьшения воспалительного процесса.