Мокрота после приема Флемоклав Солютаб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, Елена Александровна! После ОРВИ начался кашель с зеленой мокротой, врач назначил Флемоклав Солютаб по 2 таблетки 7 дней. Также принимала Лазолван. Закончив пить антибиотики по утрам откашливается слегка зеленоватая мокрота, а в течение дня немного бесцветная, хрипов нет. Температуры нет. После приема антибиотиков может быть такая мокрота или воспаление не купировано?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-29 10:15
Здравствуйте, Татьяна! А гайморит точно исключен?
Татьяна 2019-09-29 12:24
Я сделала рентген-снимок придаточных пазух носа, но воспаления не было выявлено
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-29 12:25
Тогда надо сдать общий анадиз мокроты. Пульмобриз по 1 табл 3 раза в день вместе с аэрофилином по 1 табл.3 раза в день