Мокрота, диарея

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, болела пневмонией с лева в нижней доли. Лечилась в стационаре 2,5 Нед. После выписки врач сказал пить грудной сбор и поливитамины. Стала пить травку, начала отходить прозрачная мокрота. Это хорошо или плохо? И ещё после выписки дома стала беспокоить острая диарея. С чем это может быть связано?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-09 21:22
Здравствуйте, Наталья!
Антибиотики присушивают мокроту. После их отмены мокрота отходит лучше и в большем количестве.
Диарея - жидкий стул. Сколько раз в день и действительно водянистый или не очень оформленный?