Мокнущие, зудящие язвочки на интимных зонах
Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появились мокнущие язвочки чуть ниже лобка с правой стороны, очень зудят и чешутся и стоит дотронуться сразу мокнут. . Как это лечить и что это?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить